Calendario Settimanale

Docente venerdì
22 marzo 2019
sabato
23 marzo 2019
domenica
24 marzo 2019
lunedì
25 marzo 2019
martedì
26 marzo 2019
mercoledì
27 marzo 2019
giovedì
28 marzo 2019
ABIS Efisio
Violino
Aula 33
11:00 - 14:00
15:30 - 18:30
Aula 39
18:30 - 20:00
          Aula 33
11:00 - 14:00
15:30 - 18:30
AIRONI Angelo
Violino
      Aula 32
12:00 - 18:00
    Aula 32
12:00 - 18:00
ANTONICIELLO Clara
Lettura della partitura
Aula 04
18:00 - 20:00
    Aula 31
09:00 - 13:30
15:00 - 16:30
  Aula 31
09:00 - 13:30
15:00 - 16:30
 
BALZAN Dario
Saxofono
      Aula 14
09:00 - 12:00
17:00 - 20:00
Aula 03
09:00 - 12:00
17:00 - 20:00
Aula 03
17:00 - 20:00
Aula 14
09:00 - 12:00
 
BOMMINO Stefano
Esercitazioni corali
          14:00 - 20:00 Aula 04
10:00 - 18:00
BUONO Emanuele
Chitarra
        Aula 22
18:00 - 20:00
Aula 30
09:00 - 20:00
 
CATERINA Aldo
Trombone
Aula 13
10:00 - 16:00
           
CESARACCIO Alberto
Oboe
        Aula 17
12:00 - 18:00
Sassu
21:00 - 22:00
  Aula 17
12:00 - 18:00
CHEROSU Maria Cristina G.
Pratica e lettura pianistica
        Aula 26
09:00 - 13:00
14:00 - 18:00
  Aula 26
09:00 - 13:00
14:30 - 17:30
COCO Simona
Pianoforte
      Aula 07
11:00 - 13:00
14:00 - 20:00
Aula 07
11:00 - 13:00
14:00 - 20:00
   
COCO Simona 2
      Sassu
11:30 - 13:00
Sassu
16:00 - 18:00
   
COLLA Alberto Ezio
Composizione
        14:00 - 20:00 Aula 16
09:00 - 20:00
Aula 16
09:00 - 20:00
Concerti del Mercoledì
Concerto
          Sassu
13:00 - 20:00
 
COSSU Michele
Fagotto
          13:00 - 19:00 Aula 10
13:00 - 19:00
CRESCENZO Giuseppina
Storia della musica
            10:00 - 19:30
CRISMAN Marcello
Canto
        Aula 09
09:30 - 13:30
14:30 - 18:30
Aula 07
09:30 - 13:30
Aula 24
11:30 - 13:30
 
DAU Emanuele
Tromba jazz
          09:00 - 12:00  
DE STASIO Guglielmo
Violino
      Aula 09
13:00 - 19:30
Aula 11
13:00 - 19:30
   
DELLA FONTE Lorenzo
Direzione orchestra fiati
Aula 18
09:00 - 20:00
           
DELLA FONTE Lorenzo (2)
Direzione orchestra fiati
09:00 - 20:00            
DESSOLIS Anna Rita
Flauto
      Aula 10
10:00 - 12:30
15:00 - 18:30
Aula 10
10:00 - 12:30
15:00 - 18:30
   
DOSSENA Pietro
Teoria dell'armonia e analisi
        11:00 - 18:00 Aula 44
09:00 - 18:00
 
FANELLI Mara
Clavicembalo e tastiere storiche
          14:00 - 20:00 Aula 08
09:30 - 18:30
FOIS Sergio
Contrabbasso
            10:00 - 17:00
FRASSETTO Giovanni Agostino
Musica d'insieme jazz
      Aula 36
10:00 - 13:00
15:00 - 19:00
Aula 36
10:00 - 13:00
15:00 - 19:00
   
GARAU Stefano
Teoria ritmica e percezione musicale
        11:00 - 13:00
15:00 - 19:00
Aula 42
11:00 - 13:00
15:30 - 19:30
 
GRANDI Gian Carlo
Teoria ritmica e percezione musicale
      Aula 42
12:00 - 14:00
15:00 - 19:00
  Aula 40
11:00 - 13:30
Aula 42
12:00 - 14:00
15:00 - 19:00
IVALDI Andrea
Pianoforte
      Aula 28
09:30 - 13:30
14:30 - 16:30
    Aula 27
09:30 - 13:30
14:30 - 16:30
LENTINI Michelangelo
Violino
      Aula 35
14:00 - 20:00
     
MAIO Antonello
Pratica e lettura pianistica
Aula 29
09:00 - 17:00
          Aula 30
12:00 - 20:00
MANCUSO Stefano
Pianoforte
      Sassu
13:00 - 16:00
Sassu
09:30 - 11:00
   
MARELLI Michele
Musica da camera
            Guarino
14:00 - 20:00
MARONGIU Antonio
Teoria dell'armonia e analisi
        Aula 18
10:00 - 13:00
15:00 - 18:00
Aula 18
10:00 - 13:00
15:00 - 18:00
 
MARTORELLA Vincenzo
Storia del jazz delle musiche improvvisate e audiotattili
            Aula 24
14:00 - 18:30
MASALA Mauro
Teoria ritmica e percezione musicale
        Aula 40
09:00 - 11:00
Aula 41
15:00 - 19:00
  Aula 41
14:00 - 20:00
MASALA Roberto
Chitarra
Aula 22
13:00 - 14:00
15:00 - 19:00
    Guarino
16:30 - 19:30
  Aula 22
12:00 - 13:00
15:00 - 18:00
Guarino
09:30 - 12:00
Aula 22
12:00 - 14:00
15:00 - 17:00
MASTINO Giovanni Ovidio
Canto
        Sassu
13:30 - 15:00
Aula 09
09:00 - 17:00
Sassu
09:00 - 13:00
Aula 09
09:00 - 16:00
Sassu
09:00 - 13:00
MELE Gavino
Corno
      Aula 13
10:30 - 16:30
    Aula 13
14:00 - 18:00
Aula 19
18:00 - 20:00
MELIS Stefano
Teoria ritmica e percezione musicale
Aula 04
09:00 - 18:00
Aula 38
09:00 - 20:00
Guarino
09:00 - 20:00
    Aula 40
15:30 - 19:30
Aula 40
15:30 - 19:30
  Aula 40
15:00 - 19:00
MELONI Mariano
Pianoforte
          Aula 28
13:30 - 19:30
Aula 29
13:30 - 19:30
Sassu
14:00 - 19:00
MILEA Anna Paola
Pianoforte
          Aula 27
12:00 - 20:00
Aula 31
09:30 - 17:30
MIRABELLA Francesco
Pianoforte
Aula 25
10:00 - 13:00
15:00 - 19:00
          Aula 25
10:00 - 13:00
15:00 - 19:00
MOLELLA Monica
Elementi di composizione per didattica della musica
        Aula 24
12:00 - 20:00
Aula 23
09:00 - 13:00
14:00 - 20:00
Aula 23
09:00 - 17:00
MURA Antonio
Tromba
        Aula 13
10:00 - 12:00
15:00 - 19:00
Aula 13
10:00 - 12:00
15:00 - 19:00
 
MUREDDU Caterina
Teoria ritmica e percezione musicale
        Aula 43
11:00 - 13:00
15:00 - 19:00
  Aula 43
11:00 - 13:00
15:00 - 19:00
MUREDDU Martino
Pratica e lettura pianistica
        Sassu
11:00 - 13:30
18:30 - 20:00
   
MURESU Nicola
Musica d'insieme jazz
Aula 36
14:00 - 20:00
          Aula 36
09:00 - 14:00
15:00 - 16:00
NAPPI Angelo
Violoncello
        Guarino
09:00 - 20:00
   
PAGGIORO Fabio
Violino
        09:00 - 19:00 Aula 33
09:00 - 19:00
 
PERINI Sonia
Pratica e lettura pianistica
Aula 28
10:00 - 13:00
14:30 - 20:00
        Aula 26
14:30 - 20:00
Aula 07
14:00 - 20:00
Aula 29
09:00 - 13:00
PIANA Luca
Batteria e percussioni jazz
Aula 36
09:30 - 12:30
           
PIANA Roberto
Pianoforte
          Aula 29
10:00 - 13:00
15:00 - 18:00
Aula 28
10:00 - 13:00
15:00 - 18:00
PIANA Roberto (2)
Pianoforte
          Guarino
16:00 - 20:00
 
PIAZZA Giacomo
Accompagnamento pianistico
        Aula 39
12:00 - 20:00
   
PIOVANI Giulio
Organo
        10:00 - 12:00
14:00 - 18:00
Aula 06
10:00 - 12:00
14:00 - 18:00
 
PIRAS Marco
Teoria ritmica e percezione musicale
      Aula 23
16:00 - 20:00
Aula 23
10:00 - 12:00
16:00 - 20:00
   
PITTALIS Anna Maria
Canto
          Aula 07
14:30 - 19:30
Aula 28
10:00 - 13:00
Aula 07
09:00 - 13:00
PITZOI Antonio
Chitarra jazz
Aula 30
09:30 - 13:30
14:30 - 18:30
          Aula 15
09:30 - 13:30
14:30 - 18:30
PUGGIONI Alessandro
Musica da camera
        Aula 04
13:00 - 20:00
Aula 34
09:30 - 17:30
 
PUGLIA Antonio
Clarinetto
        Aula 14
14:00 - 20:00
  Aula 38
14:00 - 20:00
PUGLIESE Domenica
Viola
Aula 32
09:00 - 17:00
          Aula 03
12:00 - 20:00
QUAGLIARINI Marco
Lettura della partitura
        Aula 31
13:00 - 20:00
Aula 39
09:00 - 17:00
 
RAFFANINI Andrea
Esercitazioni orchestrali
            Aula 39
14:00 - 20:00
RAPACCINI Biancamaria
Musica d'insieme per strumenti ad arco
          Aula 35
13:00 - 20:00
 
REVEL Anna
Pianoforte
      Aula 25
12:00 - 18:00
Sassu
09:00 - 11:30
16:00 - 18:00
Aula 28
12:00 - 18:00
   
SACCHETTI Cinzia
Oboe
      Aula 17
13:00 - 20:00
  Aula 14
13:00 - 20:00
Aula 14
09:00 - 16:00
SCANO Carmelita
Flauto
        Aula 15
09:30 - 12:30
15:30 - 18:30
  Aula 11
09:30 - 12:30
15:30 - 18:30
SERRA Emanuela
Pratica della lettura vocale e pianistica per didattica della musica
Aula 23
11:00 - 17:00
Aula 27
11:00 - 13:00
14:00 - 19:00
        Aula 25
11:00 - 13:00
14:00 - 19:00
Aula 44
11:00 - 19:00
SPANU Gian Nicola
Storia della musica per didattica della musica
Aula 19
11:00 - 13:00
14:00 - 18:00
        Aula 19
10:00 - 14:00
15:00 - 19:00
 
SPANU Paolo Pasquale
Basso elettrico
Aula 35
10:00 - 14:00
14:00 - 17:00
        Aula 32
10:00 - 13:00
14:00 - 17:00
Aula 35
10:00 - 13:00
14:00 - 16:00
16:00 - 17:00
SPANU Ugo
Pratica organistica e canto gregoriano
        Aula 06
09:00 - 13:00
15:00 - 17:00
  Aula 06
09:30 - 12:30
15:00 - 18:00
TANASINI Gino
Direzione di coro e repertorio corale per didattica della musica
            10:00 - 20:00
TEDDE Mariano
Pianoforte jazz
      Aula 38
15:00 - 20:00
Aula 29
10:00 - 13:00
15:00 - 18:00
Aula 36
10:00 - 13:00
15:00 - 18:00
 
TIRONI Paloma
Arpa
      Aula 21
11:30 - 14:00
15:00 - 20:00
Aula 21
09:30 - 13:30
14:30 - 17:30
   
VERDINELLI Gabriele
Musica d'insieme per strumenti a fiato
        11:00 - 18:00 Aula 38
11:00 - 18:00
 
VINCIGUERRA Mirella
Accompagnamento pianistico
            Aula 19
13:00 - 18:00