Docente mercoledì
08 dicembre 2021
giovedì
09 dicembre 2021
venerdì
10 dicembre 2021
sabato
11 dicembre 2021
domenica
12 dicembre 2021
lunedì
13 dicembre 2021
martedì
14 dicembre 2021
ABIS Efisio
Violino
  Aula 33
13:00 - 19:00
Aula 33
13:00 - 19:00
       
ALLEN Wendy
Flauto
  Aula 10
09:30 - 13:00
Aula 10
09:30 - 13:00
Aula 10
09:00 - 13:00
     
ANTONICIELLO Clara
Lettura della partitura
  Aula 07
09:00 - 16:30
Aula 31
09:00 - 13:30
       
ANTONICIELLO Clara
Lettura della partitura - coro da camera
    Aula Lubiani
18:00 - 19:30
       
BALZANI Domenico
Canto - Prove esame
  Aula Lubiani
11:30 - 13:30
         
BALZANI Domenico
Canto
          Aula Lubiani
11:00 - 18:00
Aula 09
12:00 - 18:00
BENEVENTI Simone
Strumenti a percussione
            Aula 20
10:30 - 14:00
CARRARA Cristian
Composizione
          Aula 16
12:00 - 20:00
Aula 44
09:00 - 17:00
CESARACCIO Alberto
Oboe
  Aula 14
12:00 - 18:00
         
CESARACCIO Alberto
Oboe - Esami di flauto
    Guarino
09:00 - 14:00
       
CESARACCIO Alberto
Oboe
            Aula 14
12:00 - 18:00
CHEROSU Maria Cristina G.
Pratica e lettura pianistica
          Aula 07
10:00 - 14:00
Aula 07
09:00 - 13:30
CHESSA Tony
Flauto
  Aula 15
09:30 - 13:30
        Aula 15
09:30 - 13:30
CIANCIUSI Walter
Composizione musicale elettroacustica
  OnLine
09:00 - 13:00
      Aula 02
12:00 - 20:00
Aula 02
09:00 - 13:00
COLAFELICE Nicola
Teoria ritmica e percezione musicale
            Aula 40
10:00 - 12:00
COSSU Michele
Fagotto
  Aula 17
11:30 - 19:30
Aula 17
11:30 - 17:30
    Aula 17
11:30 - 19:30
Aula 10
11:30 - 17:30
CRISMAN Marcello
Canto
            Aula Lubiani
09:30 - 13:00
DE STASIO Guglielmo
Violino
          Aula 11
12:00 - 19:00
Aula 11
12:00 - 19:00
DEMURTAS Giovanna
Teoria ritmica e percezione musicale
  Aula 44
10:30 - 13:00
      Aula 44
11:00 - 13:00
 
FATONE Osvaldo
Pratica e lettura pianistica
          Aula 31
10:00 - 13:00
Aula 24
09:00 - 13:00
FOIS Sergio
Contrabbasso
  Aula 34
11:00 - 17:00
Aula 34
11:00 - 17:00
       
FRASSETTO Giovanni Agostino
Musica d'insieme jazz
    Aula 36
10:00 - 13:00
    Aula 36
10:00 - 13:00
 
GARAU Stefano
Teoria ritmica e percezione musicale
            Aula 42
11:00 - 13:00
GRANDI Gian Carlo
Teoria ritmica e percezione musicale
  Aula 42
11:00 - 13:00
      Aula 42
11:00 - 13:00
 
IVALDI Andrea
Pianoforte
          Aula 28
09:30 - 13:30
 
IVALDI Simone
Pratica e lettura pianistica
  Aula 26
09:30 - 13:30
         
LAURETI Umberto Jacopo
Pianoforte
            Aula 25
10:00 - 13:00
LAURETI Umberto Jacopo
Pianoforte - Esami sessione speciale
            Sassu
09:00 - 19:00
LENTINI Michelangelo
Violino
          Aula 33
10:00 - 18:00
Aula 33
10:00 - 18:00
MACIEJKOWICZ Marlena
Pianoforte
            Aula 31
09:00 - 17:00
MANCUSO Stefano
Pianoforte - prove esame
  Sassu
13:00 - 16:00
         
MANCUSO Stefano
Pianoforte
          Aula 27
13:00 - 19:00
Aula 27
09:00 - 15:00
MARIANO Davide
Organo
            Aula 06
14:30 - 20:00
MARONGIU Antonio
Teoria dell'armonia e analisi
          Aula 18
09:30 - 11:30
 
MASALA Mauro
Teoria ritmica e percezione musicale
  Aula 41
09:30 - 11:30
        Aula 41
09:30 - 11:30
MELE Gavino
Corno
  Aula 13
10:00 - 16:00
      Aula 13
12:00 - 18:00
 
MELIS Stefano
Teoria ritmica e percezione musicale
  Aula 40
11:00 - 13:00
      Aula 40
11:00 - 13:00
 
MELONI Mariano
Pianoforte
      Aula 24
09:30 - 13:30
  Aula 24
15:00 - 19:00
 
MELONI Mariano
Pianoforte - prove
          Sassu
09:00 - 13:00
Aula 39
09:00 - 13:00
MELONI Mariano
Pianoforte - laurea chitarra
            Guarino
09:00 - 14:00
MOLELLA Monica
Elementi di composizione per didattica della musica
            Aula 19
11:00 - 19:00
MURA Antonio
Tromba
            Aula 13
11:00 - 13:00
MUREDDU Caterina
Teoria ritmica e percezione musicale
            Aula 43
11:00 - 13:00
MUREDDU Martino
Pratica e lettura pianistica
          Aula 26
12:00 - 19:00
Aula 26
12:00 - 19:00
NAPPI Angelo
Violoncello
  Guarino
11:30 - 19:30
Aula 32
09:00 - 13:00
       
PENNESI Cinzia
Lettura della partitura
          Aula 34
12:30 - 19:30
Aula 34
09:30 - 16:30
PUGGIONI Alessandro
Musica da camera
  Aula 23
09:30 - 17:30
Aula 23
09:30 - 17:30
       
PUGLIESE Domenica
Viola
          Aula 32
12:00 - 20:00
Aula 32
09:00 - 17:00
QUAGLIARINI Marco
Composizione
          Aula 05
13:00 - 19:00
Aula 05
09:00 - 17:00
REVEL Anna
Pianoforte
          Aula 25
09:30 - 18:00
Aula 28
09:30 - 18:00
RUBINO Gabriele Roberto
Pedagogia musicale per didattica della musica
          Aula 19
13:00 - 19:00
Aula 18
09:00 - 13:00
SARTI Riccardo
Informatica musicale
            Aula 01
12:00 - 20:00
SPANU Gian Nicola
Storia della musica per didattica della musica
  OnLine
10:00 - 19:00
OnLine
10:00 - 19:00
       
SPANU Paolo Pasquale
Basso elettrico
            Aula 29
10:00 - 13:00
SPANU Ugo
Pratica organistica e canto gregoriano
  Aula 06
09:00 - 13:00
      Aula 06
09:00 - 13:00
 
TEDDE Mariano
Pianoforte jazz
            Aula 36
10:00 - 13:00
TIRONI Paloma
Arpa
          Aula 21
11:30 - 13:00
Aula 21
09:30 - 14:00
TIRONI Paloma
Arpa - Prove laurea
            Guarino
15:30 - 18:00
TROIA Davide
Direzione di coro e composizione corale
  OnLine
09:00 - 13:00
        Aula 16
16:00 - 20:00
VARGIU Angelo
Clarinetto
    Aula 14
09:30 - 11:00
      Aula 17
10:30 - 12:00
VERDINELLI Gabriele
Musica d'insieme per strumenti a fiato
            Aula 38
10:00 - 17:00
VINCIS Claudia
Storia della musica
  OnLine
09:00 - 15:00
         
YOU Rina
Musica da camera
            Aula 23
11:30 - 13:30
ZINCHIRI Giuseppe
Chitarra
          Aula 22
09:00 - 13:00
Aula 22
09:00 - 13:00